校园消息

您的位置: 首页 > 校园消息

学校师生在“三项赛事”中喜获佳绩

发布时间:2021-11-11 16:18:17

2021年,学校师生在我市教师教学能力、班主任能力、师生技能大赛“三项赛事”共获得44个奖项,获奖总数列永川区中职学校第一。在全市职业院校技能大赛(中职组)教师教学能力比赛中获一等奖2个,二等奖1个,三等奖1个;在全市职业院校技能大赛中职组班主任能力比赛中获一等奖1个,二等奖1个;在全市中职学校技能大赛教师组比赛中获三等奖4个,在学生组比赛中获一等奖9个,二等奖11个,三等奖14个。详见下表:


2021年学校获奖情况表

序号

姓名

奖项

奖次

指导教师

备注

1

程静、方芳、何鑫、李霜

2021年重庆市职业院校技能大赛中职组教学能力比赛“针形绿茶手工加工及审评”

一等奖


教学获奖

2

张步全、刘婷婷、邵慧平、岳晓艺

2021年重庆市职业院校技能大赛中职组教学能力比赛《烹调“语文韵味”,赓续“工匠精神”》

一等奖


教学获奖

3

田贞军、奚小花、雷菊华、曾福

2021年重庆市职业院校技能大赛中职组教学能力比赛“贴"芯"技艺——贴片技术

二等奖


教学获奖

4

刘西洋、雷陶、何少雨、肖光烈

2021年重庆市职业院校技能大赛中职组教学能力比赛“精测细算,绘人生坐标——民用建筑施工综合测量”

三等奖


教学获奖

5

曾彪

2021年重庆市职业院校技能大赛中等职业学校班主任能力比赛

一等奖


班主任获奖

6

陈崇

2021年重庆市职业院校技能大赛中等职业学校班主任能力比赛

二等奖


班主任获奖

7

赵太明

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛大数据会计

三等奖


教师获奖

8

余冰冰

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛景观设计制图

三等奖


教师获奖

9

韩心

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛web前端开发

三等奖


教师获奖

10

杨敖、许全文、魏晶星

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛物联网技术应用与维护

三等奖


教师获奖

11

宋汶骏

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛电子电路装调与应用

一等奖

魏晶星

学生获奖

12

廖宇杰、付龙辉、肖震宇

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛集成电路测试与应用团体赛

一等奖

方志兵、杨万平

学生获奖

13

徐青

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛烹饪(西餐热菜)

一等奖

王应

学生获奖

14

肖堯

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛烹饪(中餐热菜)

一等奖

寇恩华

学生获奖

15

严宪刚、陈任强、杨放、王玉林

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛工程测量

一等奖

雷陶、钟运秋

学生获奖

16

胡云波、黄家平、杨昊、付能炜

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛数字化测图

一等奖

雷陶、向蕾

学生获奖

17

黄立广、刘鑫、王荣兵

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛分布式光伏系统的装调与运维

一等奖

方志兵、奚小花

学生获奖

18

庹飞艳、王培飞、唐亚楠、张祥芬

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛手工制茶

一等奖

陈应会、罗太勇

学生获奖

19

孙广伟、肖林峰

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛建筑智能化系统安装与调试

一等奖

方志兵、任绿春

学生获奖

20

陈家字

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛汽车机电维修

二等奖

陈崇

学生获奖

21

陈明焱

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛汽车机电维修

二等奖

蒋地明

学生获奖

22

陈家字

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛汽车机电维修-汽车底盘检修

二等奖

陈崇

学生获奖

23

陈明焱

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛汽车机电维修-汽车故障诊断与排除

二等奖

蒋地明

学生获奖

24

陈家字

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛汽车机电维修-汽车整车维护

二等奖

陈崇

学生获奖

25

陈健钟

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛烹饪(西餐热菜)

二等奖

陈刚

学生获奖

26

梁行

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛烹饪(中餐热菜)

二等奖

蒋洪涛

学生获奖

27

袁登举

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛烹饪(中西式面点)

二等奖

陈德莉

学生获奖

28

李易欣

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛烹饪(中西式面点)

二等奖

岳星

学生获奖

29

涂朝琴

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛蔬菜种苗繁育

二等奖

丁宁

学生获奖

30

王韦玉

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛蔬菜种苗繁育

二等奖

张敬友

学生获奖

31

徐巧巧、徐金燕、陈世群

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛智能财税

三等奖

罗健、万娇

学生获奖

32

黄宏博

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛制冷与空调设备组装与调试

三等奖

薛成文

学生获奖

33

吴文武

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛零部件测绘与CAD成图技术

三等奖

张富强

学生获奖

34

冷佳霖

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛零部件测绘与CAD成图技术

三等奖

代冶国

学生获奖

35

陈明焱

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛汽车机电维修-汽车底盘检修

三等奖

蒋地明

学生获奖

36

陈家字

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛汽车机电维修-汽车发动机拆装检修

三等奖

陈崇

学生获奖

37

陈明焱

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛汽车机电维修-汽车发动机拆装检修

三等奖

蒋地明

学生获奖

38

陈家字

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛汽车机电维修-汽车故障诊断与排除

三等奖

陈崇

学生获奖

39

陈明焱

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛汽车机电维修-汽车整车维护

三等奖

蒋地明

学生获奖

40

王旺、黄冬梅、唐佳杰

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛城市轨道交通服务员综合技能

三等奖

罗朝平、丁力

学生获奖

41

黄乙洲、黄和淋、杨山坤

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛物联网系统集成与应用开发

三等奖

许全文、杨敖

学生获奖

42

徐兴

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛烹饪(冷拼与雕刻)

三等奖

杨万平

学生获奖

43

程钦普

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛烹饪(冷拼与雕刻)

三等奖

李义

学生获奖

44

刘林、郭佳艳

重庆市第十三届中等职业学校职业技能大赛服装设计与工艺

三等奖

李春淼、沈玉洁

学生获奖